Новая услуга - исследование для джерсейской породы КРС | ООО "Мой Ген"

Новая услуга - исследование для джерсейской породы КРС

Новости компании
2410.2022

Дорогие Коллеги и Уважаемые Партнеры!

Информируем вас, что молекулярно-генетическая лаборатория «Мой Ген - Ферма» расширила список исследований для джерсейской породы КРС.

Новое исследование в нашем списке услуг: JNS - Нейропатия с растопыренными передними конечностями (OMIA ID 002298-9913).

Это наследственное аутосомно-рецессивное заболевание.

Первое упоминание об аномалии было опубликовано в пресс-релизе, опубликованном 20 ноября 2020 года. Американская ассоциация крупного рогатого скота Джерси объявила, что «у породы Джерси был выявлен новый нежелательный генетический фактор, известный как джерсейская нейропатия с растопыренными передними конечностями (JNS)».

Как именно наследуется заболевание и точку мутации в геноме смогли установить в 2022 году. Причиной заболевания является одноосновная замена G на A в кодирующей области последнего экзона гена UCHL1. Телята, пораженные JNS, не могут стоять на растопыренных передних конечностях, которые демонстрируют значительную ригидность разгибателей и чрезмерное боковое отведение при рождении. Пораженные телята, как правило, бодры при рождении, но проявляют неврологические симптомы, включая спастичность головы, шеи и судорожное поведение. Также JNS может сопровождаться вывихами плеч, врожденными черепно-лицевыми аномалиями и дегенеративной миелопатией.

Стоимость исследования: 1 800 р. за образец. Срок выполнения: 15 р.д.

Эту и другие генетические аномалии КРС вы можете сделать в лаборатории «Мой Ген - Ферма», а также происследовать других сельскохозяйственных животных: овец, лошадей, свиней, северных оленей, лосей.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - admin-ajax.png

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

С уважением, коллектив «Мой Ген Ферма»