Агрогенетика 2016 | ООО "Мой Ген"

Агрогенетика 2016

Конференции
0610.2016

В мае 2016 года Фонд "Сколково" совместно с и "Московским физико-техническим институтом " начал сбор заявок на конкурс инновационных проектов в области генетики и селекции сельскохозяйственных культур, животноводства и аквакультуры. На конкурс было подано 204 заявки из которых, для участия в финале, были отобраны 20 лучших проектов. Проекты были представлены в области генетики и селекции сельскохозяйственных культур, животноводства и аквакультуры. Отбирали для участия в финале проекты, имеющие значительный потенциал коммерциализации и выраженную инновационную составляющую технологического решения.

Наш проект по "Разработке системы геномной оценки племенной ценности КРС молочного направления продуктивности по совокупности признаков" вошел в двадцатку лучших. Финал конкурса состоялся 5 октября в рамках конференции «Золотая Осень 2016». Мы с волнением ожидали подведения итогов конкурса и какова же была наша радость, когда компания "Мой Ген" была названа среди 5-ти победителей конкурса.

Получив поддержку Фонда "Сколково", компания "Мой Ген" будет активно заниматься внедрением инновационных технологий, таких как геномная селекция, в отечественное животноводство.